Педагог из Певека представит Чукотку на Всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

Педагог из Центра образования городского округа Певек представит Чукотку на Всероссийском конкурсе «Учитель будущего». Учитель физики и астрономии Яна Вигантс стала победителем окружного полуфинала конкурса. Мероприятие является одним из ключевых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель конкурса – оказать поддержку талантливым и перспективным учительским командам, выявить современных педагогов, знания и компетенции которых отвечают профилю учителя будущего.

Финал конкурса состоится в октябре этого года. Полуфиналистов включат в онлайн-программу Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители пройдут обучение в мастерской, финалистов также включат в кадровый резерв Минпросвещения России и органов власти российских регионов. Кроме того, «учителям будущего» будет предложена зарубежная стажировка – её сроки зависят от эпидемиологической ситуации в стране и мире.

Как отмечают организаторы конкурса, интерес к мероприятию оказался очень высоким уже на начальном этапе – поступило более 39 тысяч заявок из разных регионов страны. В итоге 100 команд со всей России покажут свои знания и педагогические таланты, а победителями станут только 30 из них.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки