Школьница из Анадыря представит Чукотку на Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

На Чукотке подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Он приурочен к Году памяти и славы и проводится Министерством просвещения РФ под эгидой Президента Владимира Путина.
Региональный этап конкурса проходил с 9 декабря по 31 января среди обучающихся 5-11 классов. Участниками стали 87 школьников из 24 общеобразовательных организаций округа. В итоге в своих возрастных категориях победители четыре школьника, еще 8 ребят стали призерами. Все они получат дипломы и сертификаты.
По решению жюри право продолжить участие в финальном этапе конкурса получила ученица 8 класса из средней общеобразовательной школы № 1 города Анадыря Лана Гезер. Она набрала наибольшее количество баллов за рассказ о мальчике из блокадного Ленинграда под названием «Миша». 
Оценка работ в рамках федерального этапа пройдет в течение февраля. По итогам заключительного испытания победителями станут восемь школьников, их пригласят 9 мая на Парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также будет издан сборник работ участников.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки