Педагоги Анадыря выступили на Международных Рождественских образовательных чтениях

В этом году темой XXVIII Чтений стала «Великая Победа: наследие и наследники».
В крупнейшем церковно-общественном форуме, который проходил с 26 по 29 января в Храме Христа Спасителя приняли участие трое учителей из столицы Чукотки. 
– Наш регион приглашают уже третий год подряд. В этом году, я думаю, мы планку не опустили и хорошо выступили. Хотелось бы сказать слова благодарности Чукотской епархии за оказанную помощь. Организация переезда и проживания была на высоком уровне, ­– рассказала учитель-логопед основной школы Анадыря №1 Ирина Артюхина. 
Также Ирина Степановна со своими коллегами пояснила, что на Международных рождественских образовательных чтениях ежегодно собираются и делятся опытом педагоги и специалисты, которые тесно связаны с детской образовательной деятельностью.
 
В этом году делегацией из Анадыря были представлены творческие идеи, которые реализуются в нашем регионе. Всем участникам были продемонстрированы умения в плоскостной мультипликации, внедрение в обучение детей карт Проппа (изображения, помогающие понять структуру сказки), а также был сделан акцент на региональный компонент.
 
– Наши дети уже поучаствовали в процессе создания коротких мультфильмов про Николая Чудотворца и Фёдора Ушакова, – сказала учитель младших классов основной школы Анадыря №1 Надежда Самойлова.
 
Идеи Чукотских преподавателей пришлись по душе представителям других регионов нашей страны, которые захотели перенять столь интересный опыт.
 
Напомним, что Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки