Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ежегодные Рождественские чтения пройдут на Чукотке в начале декабря

Ежегодные Рождественские чтения пройдут на Чукотке в начале декабря

На Чукотке началась подготовка к XXVIII Международным Рождественским образовательным чтениям, которые пройдут с 3 по 6 декабря в Анадыре. В этом году они будут посвящены теме: “Великая Победа: наследие и наследники”, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

«Рождественские чтения в этом году приурочены к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие и пленарное заседание состоится 3 декабря в кинотеатре “Полярный”, где также пройдёт награждение участников регионального этапа Всероссийского ежегодного конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью, а также педагогов за личный вклад в образование молодежи в области духовного, нравственного и патриотического воспитания», – прокомментировала помощник управляющего епархией по образовательной деятельности Ольга Кутишенко.

Региональный оргкомитет этой международной образовательной акции возглавляют управляющий епархией архиепископ Ипатий и глава администрации городского округа Анадырь Леонид Николаев. В подготовке к чтениям также участвуют представители общественных и молодёжных организаций, образовательных учреждений и силовых структур Чукотки.

Чтения уже проходят в некоторых регионах России, а завершатся XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения в конце января в Москве.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки