Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рождественские чтения открылись в столице Чукотки


Во вторник, четвертого декабря, в Анадыре состоялось открытие восьмых Рождественских чтений. В зале кинотеатра «Полярный» в день открытия собралось более сотни человек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Доклады для мероприятия подготовили языковеды, культурологи, исследователи малых народностей и служители церкви. Тема чтений в этом году – «Молодежь, свобода и ответственность».

«Мы хотим донести для наших молодых людей, что настоящая свобода – это и есть ответственность. Человек ответственен за свои поступки, за свои слова и дела. Очень важно, чтобы не было такого понятия, как вседозволенность. Под вседозволенностью тоже можно понять определенную свободу в действиях человека, но это безответственные действия. А как раз ответственность дает человеку свободу», – сказал епископ Анадырский и Чукотский Ипатий.

На открытии были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя». Преподавателей учебных заведений города отметили дипломами. Сегодня одно из мероприятий в рамках Рождественских чтений прошло в региональном парламенте. В ближайшие дни также пройдут тематические встречи и беседы в образовательных учреждениях Анадыря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки