Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рождественские чтения открылись в столице Чукотки

Рождественские чтения открылись в столице Чукотки

Сегодня, 3 декабря, в кинотеатре “Полярный” зачитали первые доклады в рамках Рождественских чтений. Это мероприятие проводится в окружной столице в девятый раз. Его организаторами выступили Анадырская и Чукотская епархия, правительство и Дума Чукотки, а также мэрия окружной столицы, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

В этом году тема Рождественских чтений – “Великая Победа: наследие и наследники”. Сегодня в кинотеатре “Полярный” участники чтений выступили с докладами на эту тему, завтра разговор продолжится в рамках “Парламентских встреч” в Думе Чукотки. Также в программе чтений – встречи с представителями силовых структур и учащимися образовательных учреждений Анадыря.

Кроме того, в ходе церемонии открытия состоялось награждение участников регионального этапа всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя”, а также педагогов за личный вклад в образование молодежи в области духовно-нравственного и патриотического воспитания. Награды получили пятеро педагогов из Анадыря, Певека, Угольных Копей и Усть-Белой.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки