Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Педагог из Анадыря возглавила региональное отделение "Движение первых"

Педагог из Анадыря возглавила региональное отделение "Движение первых"

Возглавила  "Движение первых" Кристина Печерская. Она окончила Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина в 2016 году. Работала воспитателем и учителем начальных классов. Её педагогический стаж – девять лет.

«Кандидатуру педагога утвердили в Москве 16 января, на следующий день Кристина Печерская приступила к своим обязанностям. Сейчас специалист формирует план мероприятий на 2023 год», - рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела молодёжной политики окружного департамента образования и науки Елена Кветкина.

"Движение первых" объединяет всё молодежные организации и движения округа. В  него войдут "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников". Дети и подростки будут участвовать в культурной жизни, волонтёрстве, патриотических мероприятиях и экологических акциях. Региональное представительство расположилось на базе окружного многопрофильного лицея. В школах и ДК районов Чукотского АО будут открыты первичные отделения.

Напомним, первый съезд Российского движения детей и молодежи  прошёл в Москве 18 и 19 декабря 2022 года. На нем присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе, Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. От Чукотского АО в съезде приняли участие 15 человек. Благодарственными письмами на съезде были отмечены сотрудники средней общеобразовательной школы №1 Анадыря, окружного профильного лицея и центра образования посёлка Угольные Копи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки