Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Паводок на Чукотке проходит в штатном режиме

Паводок на Чукотке проходит в штатном режиме

Паводок на Чукотке проходит в штатном режиме. На сегодня вскрылись практически все реки округа, только на реке Малый Анюй в районе Илирнея вода течет поверх льда, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

 

Уровень воды в реке Майн возле села Ваеги продолжает подниматься и сейчас превысил отметку неблагоприятного явления. Ситуацию прокомментировал начальник окружного управления гражданской защиты и противопожарной службы Виктор Бочкарев.

 

«Сегодня в активной фазе находится река Майн. По сводкам Гидромета река полностью очистилась ото льда. По показаниям на утро уровень составляет 958 см, что на 8 см выше отметки неблагоприятных явлений. Вода находится на окраине села, но разрушительной силы не имеет. Обстановка находится на контроле у правительства и губернатора, все силы и средства находятся в готовности реагирования в случае ухудшения обстановки», – сказал Виктор Бочкарев.

 

Также продолжается мониторинг по вскрытию реки Анадырь в районе села Марково и по Билибинскому району. Подъема уровня воды до неблагоприятных и критических отметок не достигнуто. Пока все идет в соответствии с прогнозами.

 

Напомним, по прогнозу гидрологов на 23-28 мая превышений отметки опасного явления не ожидается. Прохождение максимальных уровней половодья на Чукотке ожидается в первой декаде июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки