Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новогодние благотворительные акции для детей проходят на Чукотке

Новогодние благотворительные акции для детей проходят на Чукотке

Новогодние благотворительные акции для детей проходят на Чукотке. Так, на днях в городском округе Певек состоялась ежегодная акция «Я – Дед Мороз!», сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе регионального правительства.

Члены Совета представителей коренных малочисленных народов при Администрации городского округа поздравили детей из интерната, приёмных и многодетных семей, а также учащихся Чукотского северо-западного техникума, которые приехали из Айона, Биллингса, Уэлена, Провидения, Нового Чаплино и Анадыря. В этом году подарки получат около 500 детей Чаун-Чукотки.

«Самым маленьким детям подарили не только сладкие подарки, но и ёлочки, а также мягкие игрушки. Памятные подарки и сладости получили и ребята, которые принимают активное участие в общественной жизни городского округа. Спонсорскую поддержку в этом оказали золоторудная компания «Майское», «Северное золото» и партия «Единая Россия», – сообщила председатель районного Совета представителей, начальник окружного управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова.

На этом акция не заканчивается, организаторы запланировали совместно с ребятами поздравить недропользователей художественными номерами с песнями и танцами. Мероприятие проходит в рамках акции «Семь добрых дел» с 2008 года.

В Анадыре сотрудники окружного управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки навестили детей, находящихся в психиатрическом отделении окружной больницы, и вручили им новогодние подарки. Как рассказал заместитель начальника управления Владимир Девяткин, для восьми ребят, большинство из которых приехали из районов и не смогут встретить предстоящие праздники в кругу семьи, были подготовлены небольшие подарки и сладкие наборы. В свою очередь, дети поздравили гостей, прочитав новогодние стихотворения.

Напомним, в конце прошлой недели компания «Майское» во второй раз организовала благотворительную акцию «Мандарин» в Певеке. Подарки получили 22 ребенка из неполных и многодетных семей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки