Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Павильон Чукотки на Улице Дальнего Востока встретил первых гостей

Павильон Чукотки на Улице Дальнего Востока встретил первых гостей

Экспозиция Чукотки на Улице Дальнего Востока встретила первых гостей. Посетители уже признали ее одной из самых концептуально выдержанных, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что павильон ЧАО выполнен в форме кита в натуральную величину. Длина сооружения составляет около10 метров, высота – 2,5 метра. Рядом установлена яранга. На площадке разместятся скульптуры Вадима Кулешова – кулик-лопатень и каюр с упряжкой из семи собак. Вторая скульптура посвящена известной гонке на собачьих упряжках «Надежда».

Как рассказала корр. ИА «Чукотка» куратор павильона Ирина Рябухина, все помещения и мебель изготовлены из вторично переработанных материалов - макулатуры, картона, бочкотары.

«Наша экспозиция посвящена не только региону, но и Году экологии в России. И многие гости это уже отметили. За предыдущие выходные наш павильон привлек большое внимание гостей и жителей Владивостока. Люди охотно фотографировались с экспонатами, спрашивали о культуре Чукотки, знакомились с интерактивными вещами», - отметила госпожа Рябухина.

Также во Владивосток доставили два деревянных коча – суда, на которых Семен Дежнев впервые прошел из Северного Ледовитого океана в Тихий через Берингов пролив. Кочи построили в 2011 году в Петрозаводске, они в течение трех лет участвовали в экспедиции «Арктика – территория открытий».

Торжественное открытие Улицы Дальнего Востока запланировано на завтра, 5 сентября. Позже она будет открыта не только для гостей форума, но также для жителей и гостей приморской столицы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки