Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 2,7 тыс. тонн топлива завезено в Анюйск

Более 2,7 тыс. тонн топлива завезено в Анюйск

Второй рейс совершил на этой неделе из Певека танкер «Ленанефть» Ленского объединённого речного пароходства, взявший на борт 2,7 тысячи тонн нефтепродуктов, предназначенных для Билибинского района, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как рассказал начальник районного участка Певек ГУП ЧАО «Чукотснаб» Сергей Комаров, танкеры начали завоз топлива для Билибинского района 22 августа. При этом завоз происходит в два этапа. Сначала «Ленанефть» доставляет ГСМ из Певека в Зеленый Мыс, где топливо перегружают на три небольших теплохода Колымской судоходной компании СПН-Б, которые могут доставить груз на Анюйск по малой воде. На анюйскую нефтебазу уже завезено более 2,7 тыс. т топлива. На подходе из Певека в Зеленый Мыс танкер со второй партией нефтепродуктов для Анюйска.

Общий запланированный объем нефтепродуктов для перевозки водным путем в Билибинский район составляет 17 тыс. тонн.

Напомним, что в этом году завоз топлива в Билибинский район с нефтебазы Певек столкнулся с определенными трудностями. ГУП ЧАО «Чукотснаб» несколько раз объявляло конкурс на выполнение работ по доставке топлива на плече «Зеленый Мыс – Анюйск», на который, однако, не было подано ни одной заявки. В этой ситуации в соответствии с решением окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС «Чукотснаб» получил право заключения прямого договора с Колымской судоходной компанией как единственным поставщиком.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки