Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Партию продуктов доставили в Певек из Магадана

Партию продуктов доставили в Певек из Магадана

Продукты в Певек доставили тремя колоннами грузовиков. Первые машины пришли по зимникам в самый северный город России на прошлой неделе.

«Затем из Магадана пришли ещё две группы автомобилей. На сегодня доставили практически всё – 80 тонн консервов, бакалеи, кондитерки и других продуктов по земле. Кроме того самолётом из Магадана завезли 12 тонн овощей и фруктов, которые остались целыми», – рассказала корр. ИА "Чукотка" директор МП "Чаунская торговая компания" Наталья Долженко

Ещё около 280 тонн продуктов должны завезти в Певек по зимникам из Эгвекинота. Это сливочное и растительное масло, мука, куриные окорочка, рыба, сухое молоко, мясо и консервы. Первая колонна из девяти грузовиков отправилась в путь неделю назад, но в Певек пока не пришла. 

Напомним, из-за сложной ледовой обстановки минувшей осенью несколько теплоходов не смогли дойти до Певека и разгрузиться там. В ноябре сухогруз "Сергей Гаврилов" оставил предназначенный для певекчан груз в порту Эгвекинота. А теплоходы "Аркадий Чернышев" и "Вячеслав Анисимов" вынуждены были разгрузиться в Магадане. Кроме продуктов они перевозили материалы для строительства линии электропередач "Певек – Билибино".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки