Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отопительный сезон в Анадыре стартует 6 августа

Отопительный сезон в Анадыре стартует 6 августа

Для начала отопительного сезона необходимо завершить плановый ремонт городских теплосетей. С понедельника, 2 августа, на них начали установку приборов учёта тепловой энергии.

«Работы планируется завершить в четверг, в пятницу, 6 августа, будут проведены гидравлические испытания и начнется поэтапное подключение отопления в жилых домах. Рассчитываем, что уже в субботу батареи в квартирах наших жителей начнут теплеть», – приводит слова мэра Анадыря Леонида Николаева пресс-служба администрации городского округа.

Cпециалисты муниципального предприятия "Городское коммунальное хозяйство" уже завершили промывку домовых систем 60% жилищного фонда. В эти дома отопление дадут в первую очередь, оставшийся жилфонд и социальные объекты Анадыря планируют подключить к середине августа.

Напомним, что о решении подключать отопление раньше сроков на днях сообщил губернатор Чукотки Роман Копин. В третьей декаде июля тепло и горячую воду подключили в посёлке Провидения, 2 августа тепло и горячую воду досрочно дали жителям посёлка Эгвекинот.

В большинстве городов и районов Чукотки отопительный сезон, как правило, стартует в середине или конце августа. В прошлом году многоквартирные дома Анадыря, Билибинского района и Провиденского городского округа начали подключать к теплу в третьей декаде августа, а в Эгвекиноте – в начале сентября. В населённых пунктах Чукотского района и городского округа Певек отопительный сезон длится круглый год. Кратковременные отключения тепла здесь бывают лишь на время ремонтов, которые проводятся в наиболее тёплый период и не превышают 14 дней.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки