Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

От армрестлинга до ярмарки морзверобоев: как пройдут выходные на Чукотке

От армрестлинга до ярмарки морзверобоев: как пройдут выходные на Чукотке
В субботу и воскресенье в населённых пунктах Чукотского АО состоятся спортивные и культурные мероприятия. В их числе турнир по армрестлингу (16+), ярмарка морзверобоев (12+) и первые межрайонные соревнования по плаванию (6+), сообщает ИА "Чукотка". 

В субботу, 18 ноября, в Окружном Доме народного творчества пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Три сестры: Чукотка, Камчатка, Якутия" (6+). В полдень начнёт работу ярмарка традиционных технологий морских охотников, параллельно будут работать торговые площадки якутской ювелирной компании "Уран Саха" и территориально-соседской общины "Лорино" из одноименного села Чукотского района. В 15 часов состоится мастер-класс по вокалу преподавателя Арктического государственного института культуры и искусств Лены Егоровой (6+). В воскресенье, в 11 часов, жительница села Новое Чаплино Людмила Макотрик проведёт мастер-класс по изготовлению камлейки (16+), а в 13:30 представитель Камчатки Людмила Юлтыгина покажет, как работать с рыбьей кожей (16+).


 18 ноября в Центре образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" на улице Мира, 15 пройдёт первый в Анадыре турнир по шахматам Фишера (6+) среди школьников. Также на субботу запланирован открытый турнир по армрестлингу - "Сильнейший" (16+). Лучших спортсменов определят среди участников до и свыше 90 кг, а также в абсолютной весовой категории. Начало соревнований в 13:00 по адресу улица Кооперативная, 23. 

 В этот день стартует открытое первенство Анадыря по баскетболу среди мужчин и женщин. Соревнования ежегодные, в этот раз в них участвуют восемь мужских и три женские команды (6+). В первой игре встретятся "Колледж" и "Прайд". Начало в 16:30 в спортзале на ул. Чукотская, 15. Турнир продлится почти месяц, его итоги подведут 16 декабря. 

 В субботу в Билибино станут известны победители межмуниципальных соревнований по плаванию среди школьников (6+). Турнир стартовал в пятницу, 17 ноября. Кроме хозяев в нём принимают участие четверо спортсменов из Анадыря. 

 «Впервые проводятся такие соревнования у нас в округе, и мы очень рады, что они проходят на территории Билибинского района. Участвуют дети 2010 – 2011 годов рождения, а вне зачёта плавают ребята постарше и помладше – всего 47 человек. Подведём итоги в личном и командном зачёте, победителей наградим кубками, медалями и ценными призами», – рассказала корр. ИА "Чукотка" директор билибинского спортивно-оздоровительного комплекса Елена Ачаканова

 Также в Билибино в выходные завершается ежегодный хоккейный турнир "Северная шайба" (12+). Финальные игры, награждение и церемония закрытия состоятся в воскресенье, 19 ноября. 

 В посёлке Провидения в субботу, 18 ноября, состоится детско-юношеский турнир по самбо (6+), приуроченный к 85-летию появления этого вида спорта. В соревнованиях примут участие 50 спортсменов от 7 до 17 лет. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки