Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Остров Врангеля завет на "Марш парков"

Остров Врангеля завет на "Марш парков"
 Конкурс художественного творчества "Мир заповедной природы" (6+) регулярно проводится в рамках акции "Марш парков". В этом году он проходит под девизом - "Водно-болотные угодья нуждаются в защите!". Участвовать в конкурсе могут как дети, так и взрослые. 
 Конкурсантам предлагают нарисовать реку, озеро или прибрежную полосу моря, которые находятся рядом с домом. Можно изобразить животных, обитающих рядом с водоемом, растения или насекомых. 
 Работы принимаются до 28 мая 2021 года. Авторов самых интересных рисунков, которые выберет жюри, наградят дипломами и призами. Работы победителей опубликуют на сайте Центра охраны дикой природы, ими проиллюстрируют печатные издания и детские экологические журналы. Картины продемонстрируют на выставках и в музеях страны. 
 Вместе с общероссийским художественным конкурсом, заповедник "Остров Врангеля" объявляет два "местных". В них могут принять участие дети и подростки от 6 до 18 лет. 
 В конкурсе работ “Пернатые Чукотки” (6+) необходимо нарисовать любую птицу, которая прилетает на Чукотку или на территорию заповедника. Она должна занимать центральное место на картине, даже если юный художник захочет изобразить композицию. 
 Чтобы принять участие в конкурсе “Арктика глазами детей” (6+) нужно прислать в адрес жюри композицию с участием арктических обитателей. Это могут быть животные или растения. Особенно, по словам организаторов, приветствуются работы, на которых будет изображен уникальный природный мир заповедника "Остров Врангеля". 
 Работы на конкурсы "Пернатые Чукотки" и "Арктика глазами детей" принимаются до 31 июля. Победителей выберут общим голосованием в соцсетях. 
 С положением о конкурсах можно познакомится на официальном сайте заповедника "Остров Врангеля". 


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки