Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Основную часть пассажиров отложенных рейсов из Певека в Якутск вывезут сегодня

Основную часть пассажиров отложенных рейсов из Певека в Якутск вывезут сегодня

Как уточнили в окружном департаменте промышленной политики, во вторник, 26 октября, было возобновлено регулярное сообщение между Якутском и Певеком. На маршрут вернулся турбовинтовой самолет Bombardier DHC-8 Q-300, который с 19 октября не выполнял полеты в связи с технической неисправностью.

Все пассажиры, ожидающие отправки из Якутска в Певек, добрались до места назначения. В обратном направлении вывоз пассажиров начали регулярным рейсом Певек-Среднеколымск-Якутск. Накануне к месту назначения улетели 47 человек. Сегодня, 27 октября, рейсами через Анадырь будет доставлена большая часть людей.

«Для этого авиакомпания "Якутия" отправила в столицу Чукотки Boeing, который прилетел в 14:02. Одновременно с этим в Певек вылетел из Якутии самолет Bombardier DHC-8 Q-300 той же авиакомпании, который сделает несколько рейсов на Анадырь, доставляя пассажиров. К вечеру 147 пассажиров отправят в Якутск. Оставшихся 15 человек планируется вывезти в четверг, 28 октября, прямым рейсом из Певека до места назначения», - сообщили в департаменте промышленной политики.

Напомним, 19 октября самолёт, выполнявший рейс по маршруту Якутск - Среднеколымск - Певек, авиакомпании "Якутия" вынужден был вернуться в аэропорт вылета в связи с поломкой. Регулярное авиасообщение между городами было прервано, около трехсот человек "застряли" в Якутске на несколько дней, еще примерно столько же ожидали отправки в обратном направлении.

Ситуацию взял на контроль губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Глава региона заявил о необходимости привлечения на маршрут альтернативного перевозчика, в связи с неоднократными задержками на маршруте и уязвимостью схемы доставки пассажиров в Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки