Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Опубликованы изменения порядка проведения ЕГЭ и ОГЭ в школах Чукотки

Опубликованы изменения порядка проведения ЕГЭ и ОГЭ в школах Чукотки

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и ОГЭ в условиях пандемии COVID-19. Так, выпускные экзамены 11-классники смогут сдавать в двух формах, также отменён досрочный период проведения испытаний для учащихся 9 классов. Информация об этих и других изменениях опубликована на официальном сайте окружного департамента образования и науки, сообщает ИА "Чукотка".

Согласно информации от департамента, отменяется досрочный период проведения экзаменов для участников ЕГЭ, а также для девятиклассников. Тем, кто не собирается поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. А, вот, выпускникам, которые планируют поступать, достаточно будет сдать на удовлетворительный результат испытание по русскому языку. Экзамен по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Что касается учеников 9 классов, аттестаты об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать в качестве ОГЭ учебные предметы по выбору.

«Такие новости появились у Рособрнадзора, также об этом нам сообщили в Федеральном центре тестирования на вебинаре, который проходил в пятницу, 25 декабря. Нормативно-правовой базы пока у нас нет, ждём соответствующих распоряжений в ближайшее время. К нововведениям образовательные учреждения округа готовы», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Наталья Полякова.

Сроки проведения, а также другая информация относительно изменений порядка проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году, опубликована в инстаграм-аккаунте департамента образования и науки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки