Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники Чукотки начали готовиться к ЕГЭ и ОГЭ

Школьники Чукотки начали готовиться к ЕГЭ и ОГЭ

Чукотские школьники уже в декабре приступают к первым испытаниям перед Единым государственным экзаменом. Чтобы получить допуск к прохождению итоговой аттестации, им необходимо успешно сдать итоговое сочинение. Это испытание запланировано на 2 декабря, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Итоговая аттестация в 2020-2021 учебном году будет проходить в обычном порядке. Как отметила начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Наталья Полякова, сейчас в школах округа формируется база для проведения итогового сочинения, запланированного на 2 декабря. Резервные дни – 3 февраля и 5 марта. «Предварительно ЕГЭ начнётся 24 мая с географии, литературы и химии. На 27 мая назначен экзамен по русскому языку, на 31 мая – по математике, базовой и профильной. Завершится кампания 1 июля», – прокомментировала Наталья Полякова.

Что касается учащихся 9 классов, Основной государственный экзамен будет проходить с 21 мая по 1 июля, а итоговое собеседование по русскому языку назначено на 10 февраля.

«Сейчас также идёт основная подготовка к проведению государственной аттестации по информатике в компьютерной форме среди девятиклассников. Это будет проводиться впервые в России. В репетиционной форме этот экзамен мы проведёт уже 19 ноября», – уточнила собеседница.

Как и ранее, обязательными для получения аттестата станут ЕГЭ по русскому языку и математике в 11-м классе, а для 9-классников – 4 экзамена: русский, математика и два предмета по выбору.

Напомним, в этом году из-за ситуации с коронавирусом выпускники и 11-х и 9-х классов получили аттестаты по итогам годовых оценок. ЕГЭ проводился только по предметам, необходимым для поступления в вуз.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки