Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Оленину привез из Эгвекинота в Анадырь FESCO Магадан

Оленину привез из Эгвекинота в Анадырь FESCO Магадан

Как сообщили в Анадырском морском порту, FESCO Магадан привез в столицу округа 250 контейнеров - около 3 тыс. 800 тонн грузов. До этого он побывал в Эгвекиноте, куда также доставил грузы северного завоза и принял на борт оленину с убойного пункта "94 км".

«Доставили этим судном в Анадырь более 40 тонн оленины. Это восемь контейнеров с мясом и один с ливером. Дальше оленину будем возить по зимникам, думаю, в январе мы остатки мяса заберем. До этого в Анадырь было доставлено пять контейнеров с олениной, два из них оставили в городе, два увезли в Чукотский район, один - в Провидения», – сообщил корр. ИА "Чукотка" директор Чукотоптторга Олег Губиев.
 
Разгрузку судна FESCO Магадан уже завершили, на него устанавливают пустые контейнеры, которые отправят во Владивосток. 2 ноября, если позволят погодные условия, сухогруз выйдет в море и направится к Эгвекиноту, где также возьмет на борт порожние грузовые емкости.

Его место в порту займет теплоход "Владимир Мясников", который также пришел за пустыми контейнерами после рейса на восточную Чукотку. Туда кроме основного груза продуктов он отвез оленину.

В ближайшие полмесяца в Анадыре, по данным морпорта,  ожидают еще три судна продуктовой навигации. Сухогруз "Геннадий Цыганков" сейчас пережидает шторм на Камчатке. Как только установится хорошая погода, он возьмет курс на Беринговский, а потом зайдёт в Анадырь. Вслед за ним идет судно "Анадырь" от ЧТК. Его ждут в конце первой декады этого месяца. И ориентировочно 15 ноября завершит навигацию на Чукотку судно "Геннадий Чернышов" от компании "Темп". Вчера оно встало под загрузку во Владивостоке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки