Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Оленеводам и морским охотникам Чукотки повысят зарплаты

Оленеводам и морским охотникам Чукотки повысят зарплаты

«На увеличение зарплаты работников морзверобойного промысла, административно-управленческого и вспомогательного персонала предусмотрено 8,9 млн рублей, работников оленеводства – 62,97 млн, административно-управленческого и вспомогательного персонала сельхозпредприятий – 13,91 млн», – говорится в сообщении.

Для оленеводческих хозяйств, не являющихся получателями субсидии на развитие племенного животноводства, будет также увеличено финансирование на материально-техническое оснащение, приобретение и доставку продуктов питания. Речь идёт о предприятиях "Ваежский", "Марковский", "Имени Первого Ревкома Чукотки", "Корат", "Олой" и "Озёрное". Общий объем средств составляет 180,6 млн рублей, из которых 17 млн предусмотрены на приобретение и доставку продуктов питания длительного хранения для работников оленеводческих бригад.  

Кроме того, на материально-техническое оснащение, а также вывоза готовой продукции оленеводческого и морзверобойного промысла в населенные пункты округа в 2022 году из окружного бюджета предусмотрено более 1,5 млрд рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки