Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ансамбль "Эргырон" впервые участвует в конкурсе "Голоса Приморья"

Ансамбль "Эргырон" впервые участвует в конкурсе "Голоса Приморья"

Конкурсные слушания проходят во Владивостоке во Дворце культуры железнодорожников. В номинации "Народное пение" выступят Лилия Омрытагина, Ольга Эттувэгыргина и Анастасия Ринтувье. Они исполнят композиции "Колыбельная" и "Журавли". Римма Ивтегина представит песню "Без тебя" сольно.

«К конкурсу мы готовились в штатном режиме. С нашими вокалистами занималась хормейстер Екатерина Боброва. Результат их работы заметен. Коллектив ансамбля уже два года никуда не выезжал, поэтому при первой возможности я отправил девушек на конкурс. Участие в таких мероприятиях дает хороший всплеск энергии», - рассказал директор Государственного академического чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон" Виктор Цвигун.

Руководитель коллектива уточнил, что артистки "Эргырона" проведут мастер-классы в учебных заведениях Приморья. Мероприятия запланированы в колледже искусств и в других учебных заведениях сферы культуры.

В конкурсе "Голоса Приморья" (6+) принимают участие солисты и вокальные коллективы из Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской области, Чукотского автономного округа. Они продемонстрируют мастерство перед профессиональным жюри в таких номинациях как академическое, народное и эстрадное пение. Победителей объявят после гала-концерта в субботу, 26 марта.

Справка: "Голоса Приморья" - самый известный и давно существующий конкурс вокалистов в Приморском крае. В 2022 году он будет проводиться 29-й раз. Организатор конкурса – Приморский краевой центр народной культуры при поддержке краевого министерства культуры и архивного дела.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки