Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Окружное первенство по хоккею среди юниоров стартовало в Анадыре

Первая игра началась в 13:00. На льду встретились анадырские хоккеисты "ОДЮСШ 2" и "Полярные волки" из Эгвекинота. С первых минут матча гости навязали на ледовом поле свою игру, забросив в ворота соперников шайбу. В следующих периодах команда только наращивали отрыв, в итоге разгромив соперника со счётом 2:15.

В 15:30 началась официальная церемония открытия окружного первенства. Учащийся Детской школы искусств Анадыря Иван Бурмага исполнил негласный гимн хоккеистов - "Трус не играет в хоккей" для поднятия боевого духа спортсменов. Представители окружного департамента культуры, спорта и туризма, ОДЮСШ и главный судья соревнований пожелали хоккеистам удачи и честной игры. После этого команды "Моржи" из Угольных Копей и "ОДЮСШ 1" из Анадыря разыграли шайбу и начали второй матч первенства.

По информации организаторов турнира, игры пройдут по круговой системе. Каждая команда проведет три встречи, по итогам которых определится победитель. Так, в субботу, 19 ноября, в 13:00 на льду встретятся "ОДЮСШ 1" и "ОДЮСШ 2", в 17:00 между собой сыграют "Моржи" и "Полярные волки".

В воскресенье, 20 ноября, матчи начнутся в час дня, первая встреча пройдёт между "ОДЮСШ 2" и "Моржами". Последняя игра турнира стартует в 16:00, на лёд выйдут "ОДЮСШ 1" и "Полярные волки". Закрытие окружного первенства и награждение участников запланировано на 18:00.

Напомним, в соревнованиях участвуют юные хоккеисты в возрасте от 8 до 15 лет. Лучшие игроки получат дипломы и индивидуальные награды. Первенство по хоккею не проводилось на Чукотке с 2017 года.