Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре команды сыграют на юношеском первенстве Чукотки по хоккею

Четыре команды сыграют на юношеском первенстве Чукотки по хоккею

В турнире примут участие спортсмены до 2007 года рождения. Некоторые хоккеисты уже прилетели в Анадырь из Эгвекинота. Команды должны будут собраться к 17 ноября. Первая игра запланирована на 13 часов в пятницу, 18 ноября, после неё состоится торжественная церемония открытия соревнований.

«Последний детский турнир такого уровня у нас был в 2018 году, поэтому решили дать возможность поиграть и тем, кто помладше. Например, от Анадыря у нас две команды и в каждой будет по одной пятёрке ребят 2013 – 2014 годов рождения. Тренеры определят лучших игроков в своих командах, предусмотрен приз зрительских симпатий. Призы и подарки игрокам предоставили спонсоры», – рассказал корр. ИА "Чукотка" главный судья соревнований Артём Филиппов.

Турнир пройдёт по круговой системе, каждая из команд проведёт по три игры. Победителей определят в воскресенье, 20 декабря. Награждение и торжественное закрытие соревнований запланированы на 16:30.

По итогам турнира сформируют сборную Чукотского АО. Предполагается, что эта команда из спортсменов 2012 – 2014 годов рождения примет участие во Всероссийских соревнованиях "Золотая шайба". Хоккеисты Чукотки дебютировали в этом турнире в прошлом году и заняли четырнадцатое место из 16 команд.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки