Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 70 туристов посетят в этом году нацпарк "Берингия"

Около 70 туристов посетят в этом году нацпарк "Берингия"

Первую группу туристов из семи человек из разных городов России в нацпарке ожидают уже на следующей неделе. Путешественников ждёт углублённая программа – они будут наблюдать за китами, посетят птичий базар и древние поселения. На территории парка туристы будут находиться семь дней.

«У нас полным ходом идёт подготовка к турсезону. Несколько дней назад мы спустили на воду новую лодку для туристов, сотрудники готовят гостевые домики, маркируют тропы, обновляют информационные стенды», – прокомментировала специалист по связям с общественностью нацпарка "Берингия" Влада Вальченко.

По её словам, в этом году также появятся новые информационные стенды и тропы – в древнем поселении Масик около Лорино, а также в поселении Наукан.

Напомним, из-за пандемии коронавируса турпоток в нацпарк "Берингия" ещё в прошлом году сократился более чем в 10 раз. Это было связано с тем, что на охраняемую территорию из-за закрытых границ не зашли иностранные круизные суда. Упор сейчас делают на малые группы до 10 человек. Все туристы – российские, в основном из Москвы и других крупных городов.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки