Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Около 600 человек остались без электричества в результате циклона на Чукотке

Около 600 человек остались без электричества в результате циклона на Чукотке

Наиболее сильный ветер утром 6 декабря наблюдался в Угольных Копях, там его порывы достигали 42 м/с. В результате непогоды примерно в 11:15 на территории воинской части 67978 металлическая труба котельной упала на линию электропередачи. Как сообщили в окружном управлении МЧС, без энергоснабжения остался микрорайон Пехота – семь многоквартирных домов, в которых живут 630 человек, в том числе 230 детей. На месте работает дежурная бригада Чукоткоммунхоза, пока подачу электроэнергии не возобновили.

В аэропорту окружной столицы приостановлено авиационное сообщение. Как минимум до среды отложены местные рейсы в Провидения, Марково, Кепервеем и Эгвекинот (аэропорт "Залив Креста"). Из Новосибирска не прилетел самолёт авиакомпании S7, его прибытие также перенесли на сутки. Накануне самолёт компании "Россия" из Москвы прибыл с запозданием, приземлившись около 18 часов.

«ЧукотАВИА успела сделать 10 вертолетных рейсов через лиман, чтобы доставить пассажиров московского рейса. Сегодня авиасообщение снова остановлено до улучшения метеоусловий», – сообщил в своём телеграмм-канале губернатор Роман Копин.

Из-за непогоды также ограничено движение общественного транспорта. Отменён рейс автобуса из посёлка Эгвекинот в микрорайон Озёрный. Больше половины дня не ходили автобусы в посёлке Угольные Копи, в Анадыре с 9:35 автобусный маршрут №3 приостановил движение из-за плохой видимости, в 14:45 его работа возобновилась. Как сообщили в администрации окружной столицы, в случае ухудшения погоды будет организована перевозка жителей между городом и селом Тавайваам на ТРЭКОЛах.

По погодным условиям отменены занятия в школах и других учреждениях образования сёл Сиреники и Янракыннот Провиденского городского округа, в посёлке Угольные Копи и в Анадыре. На некоторых предприятиях и организациях приняли решение актировать рабочий день – сотрудников отпустили с работы домой пораньше.

Напомним, что с конца ноября Чукотка находится в зоне действия мощных циклонов. Штормовое предупреждение в прибрежных районах округа объявляли неделю назад.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки