Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 10 тысяч учебников поступят в начальную школу Анадыря до конца навигации

Около 10 тысяч учебников поступят в начальную школу Анадыря до конца навигации

Начальные классы анадырской школы на 100% укомплектованы вторыми комплектами по образовательной программе "Начальная школа 21 века" и английскому языку. До конца навигации планируется поставить еще около 10 тысяч учебников по программе “Школа России”, сообщает ИА “Чукотка”.

Как отметили в управлении по социальной политике городской администрации, вторые комплекты нужны для того, чтобы избавить учеников младших классов от тяжелых портфелей. Один комплект хранится в школе, по второму школьник выполняет домашнее задание.

Всего за этот сезон было запланировано пять поставок учебников. Так, на прошлой неделе в школу поступило более 2,2 тысяч пособий.

«Это разные учебники. Среди них вторые комплекты для начальной школы. Таким образом, мы на 100% укомплектовали классы по образовательной программе "Начальная школа 21 века" и учебниками по английскому языку. Пришли также учебники по географии для 5-11 классов, биология за 5 класс», – прокомментировала и.о. начальника управления по социальной политике администрации Анадыря Елена Мартынюк.

По её словам, до конца навигации в школу поступит еще 10 тысяч вторых комплектов по программе “Школа России” и часть пособий для средней школы в рамках плановой замены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки