Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ограничение свободы и штраф грозит двум юным жительницам Эгвекинота за кражу денег

Ограничение свободы и штраф грозит двум юным жительницам Эгвекинота за кражу денег

По версии следствия, в мае 2021 года девушки 2004 и 2005 года рождения сняли с банковской карты, принадлежащей 18-летней студентке Чукотского полярного техникума, деньги, а также оплатили товары в магазинах посёлка, услуги мобильной связи. Таким образом обвиняемые причинили ей моральный ущерб на сумму более 180 тысяч рублей.

«В ходе расследования вину в совершении вышеуказанных преступных деяний обвиняемые признали полностью, в содеянном раскаялись. Потерпевшей также был частично возмещен причиненный имущественный ущерб», – говорится в сообщении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

В связи с участившимися случаями совершения данного рода преступлений несовершеннолетними, следственное управление в очередной раз напоминает, что данные действия являются незаконными и влекут уголовную ответственность. За совершение указанного преступления виновному лицу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки