ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» провела оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов в пределах пешеходных переходов, а также нарушений ПДД со стороны пешеходов на территории городского округа Анадырь и Анадырского муниципального района с 16 по 19 ноября 2021 года проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход».

 За время проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 3 нарушения, допущенные пешеходами и 2 нарушения среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам. 

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушения Правил дорожного движения согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ пешеходам предусмотрен штраф в размере 500 рублей, а водителям не предоставляющим преимущество в движении пешеходам предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте.

А водителям транспортных средств – необходимо повысить внимание к пешеходам, в том числе и детей. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки