Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Очередную партию вакцины "КовиВак" доставили на Чукотку

Очередную партию вакцины "КовиВак" доставили на Чукотку

Как уточняют в окружном департаменте здравоохранения, первая партия этого препарата поступила в Чукотский АО еще в мае. Тогда доставили 780 доз. Из-за высокого спроса у населения "КовиВак" закончилась в окружной столице и ряде населенных пунктов уже в июне.

«12 июля получили ещё одну партию в размере 1 560 доз. После того, как вакцину возьмёт на баланс, её распределят по всем районным и участковым больницам региона. Она будет доступна во всех муниципалитетах», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель главного врача Чукотской окружной больницы Эмилия Рамазанова.

В окружной больнице сообщили, что по состоянию на 13 июля первый компонент вакцины от COVID-19 получили 17 382 жителя округа, второй компонент – 13 571 человек. План по вакцинации в регионе выполнен на 60,9%.

По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии коронавирусом на Чукотке заразились 929 человек. Из них выздоровели 804 человека, девять умерли. Проведено 69 190 тестов.

5 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Кстати, видели видео, где прививают губернатора Краснодарского края (или мэра Краснодара)? Медсестра (думая, что не спалится) ловким движением руки, прикрыв пальцами место укола, быстро сняла иглу и типа сделала укол. Но при убирании руки со шприцом на секунду мелькнул его кончик. Как вы уже догадались, иглы на нем уже не было.
    Айяяй, господа нехорошие. Зачем обманываете простой люд?

  • Сестра работает в медицине и говорит что сейчас очень многие обращаются к ней с вопросами о вакцинации и будущей беременности. Ходят же всякие слухи не хорошие. И я сама спрашивала когда не знала ставить прививку или нет. А ей я доверяю. Врач она отличный, проходила Профессиональная переподготовка акушеров 

  • Несколько дней назад по ТВ в Вести Анадырь мелькала цифра "выполнения плана" в 73% привитых. Сейчас 60.
    Вы уже определитесь в своих показателях, господа................

  • Это только своим. Приблатненным, придемокраченным.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки