Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

3 минуты

Обзор новостей на 12.09.2020 г.:

Обзор новостей на 12.09.2020 г.:

Долги российских потребителей за газ достигли 331 млрд рублей, сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. C начала года газовые долги потребителей выросли почти в 2 раза: на 1 января «Газпром» оценивал их в 174,9 млрд рублей.

Для семьи из Кингисеппа укроп, мирно растущий на их участке, стал поистине золотым. Супруги Евгений и Марина Сепичевы схлопотали штраф 3000 рублей за то, что якобы поливали свой драгоценный огород водой из речки Неймы.

Доля домохозяйств, имеющих долг перед банками, достигла 72%, что является рекордом за всю новейшую историю РФ.
По сравнению с 2017 годом этот показатель вырос на 15 процентных пунктов, а если сравнивать с 2009 годом - то в 3-4 раза.

Российский МИД предложил пересмотреть закон, по которому государство гарантирует безвозмездную помощь по возвращению граждан из-за границы.

Аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza определила, что на август 2020 года в России разорилось каждое пятое предприятие малого и среднего бизнеса - 1 млн 95 тыс. 423. Кроме Чукотского автономного округа и Чечни, во всех регионах РФ количество закрывающихся предприятий превысило количество регистрируемых открывающихся.

Доход гендиректора РЖД Олега Белозерова в 2019 году составил 449,669 млн рублей, что вдвое превышает его заработок за прошлый год, следует из материалов компании. В 2018 году Белозеров заработал более 220 млн рублей.

7.Религия рабов: Россияне, вы всегда будете бедные
Настоятель челябинского храма Пантелеймона Целителя, священник Владимир Панарин, который известен как ведущий Youtube-канала Попблогер, объяснил вечную бедность россиян при огромных богатствах страны.

8.Статья: Урожай на продажу…за валюту
На дворе заканчивается лето, уборочная страда в России. По некоторым статьям корреспондентов, нужно бы радоваться, а если подумать, то радоваться нечему. Решил пошире посмотреть про успехи на хлебной ниве. 

"Как бы не скрывало свою суть "народное достояние", всегда проявляется их капиталистическая суть с алчностью, цинизмом и погоней за прибылью"
В Рыбинске Вечный огонь рискует остаться без огня. Спорная ситуация развернулась из-за того, что поставщик «Газпром-Межрегионгаз» выставил городу счёт за полгода работы огня. Местные власти не ожидали такого поворота.

10.Красная икра: Очередное подорожание и так недоступных продуктов
Оптовые поставщики красной икры уведомили о росте стоимости сырья на 20–60% из-за неудачной путины лососевых в этом году, сообщили два источника в крупных торговых сетях.

"Обычное дело: рушащиеся стены, потолки и перекрытия"
Частичное обрушение межэтажного перекрытия произошло в многоквартирном доме в Ленинском районе Нижнего Новгорода утром 26 августа. Об этом РИА «Время Н» в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В июле 2020 был объявлен Указ о присвоении звания «Город трудовой доблести» по Российской Федерации двадцати городам России. Вроде бы всё хорошо и верно, но есть «но».
Всё это политическая игра и проводится она при массовой поддержке в сми и на местах.

13.Видео: Случайная полемика
31.08.2020 г. Вот такой разговор произошел на улице в Москве с защитниками рыночных реформ в Белоруссии, явными последователи гайдаров и чубайсов. Уже требуют благодарить за погружение нас в ими навязанный капитализм.
Материал: https://youtu.be/U1zACzncwFY

Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Московской области провели обыски у ряда бывших менеджеров Ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в Роскосмос) и представителя руководства НПП «Исток» им. Шокина (входит в Ростех) по делу о хищении 1 млрд рублей на поставках электронно-компонентной базы (ЭКБ) для модуля Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил в среду ТАСС источник в силовых структурах.

Сегодня, 3 сентября, “горят костры рябин” во всем интернете, но речь пойдёт не об этом, а как всегда о стараниях всевозможных партий под любыми предлогами затащить население на выборы и устроить жизнь отдельных личностей под “общие сказки и басни”.

"Новое изменения в авто поборах под предлогами аккуратности вождения автотранспорта"
Указание Банка России, расширяющее тарифный коридор ОСАГО, вступило в силу в России с субботы. Согласно документу, теперь для легковых автомобилей физических лиц диапазон базовых ставок расширится на 10% вверх и вниз. Таким образом, для автомобилей физлиц он будет находиться в диапазоне 2 471 - 5 436 рублей.

Чиновники в Вологодской области провели торжественное открытие скамейки, поставленной напротив администрации села Сямжа. Ее местным жителям подарил меценат.

Напомним, башкирская содовая компания (БСК) оказалась в центре конфликта вокруг шихана Куштау, где она планировала добывать известняк.
В сеть обнародовали обновленный документ «О неработающих пенсионерах АО "БСК"». Коррективы в данном документе носят буквально карательные меры в отношении работников, ушедших на заслуженный отдых.



















Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки