Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

3 минуты

Обзор новостей на 5.05.2020 г.:

Обзор новостей на 5.05.2020 г.:

Программа капитального ремонта домов в Самарской области нуждается в пересмотре. Об этом стало известно во время заседания регионального правительства.
— Изменились рыночные цены, и прежняя стоимость работ и материалов перестала быть актуальной. В свою очередь, это влияет и на предельную стоимость капитального ремонта, — пояснили в «белом доме».

Федеральная антимонопольная служба России опубликовало проект приказа, в котором говорится о повышении стоимости газа при реализации населению на 3%.
«Утвердить с 1 июля 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО “Газпром” и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — гласит данный приказ.

Вице-спикер горсовета Новосибирска Ренат Сулейманов прогнозирует безработицу и сокращение зарплат из-за экономического кризиса, вызванного короновирусом и снижением цен на нефть. Он уверен, что государство должно поддерживать не банки, а «платежеспособное население». Политик также привел в пример Белоруссию, где «даже в пандемию не остановлена экономика и она продолжает работать, несмотря на истерию».

Почти 40% россиян считают, что президент Владимир Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей. Это больше чем тех, кто считает, что президент отстаивает интересы силовиков, — следует из опроса Левада Центра, который публикует газета Ведомости.

Нас уже в течении 30 лет убеждают, что капитализм - это благо для всех, но при этом статистические данные говорят о полной противоположности: рост нищих, рост безработных, колоссальное расслоение общества и т.п. Может пора отбросить иллюзии о "американской мечте" и честно признаться себе, что нас всех обманули.

"Мы все рады", ведь когда цены на нефть падают, то проще уничтожать её не же ли снизить цены на бензин и тем самым увеличить потребление для населения. Но в капитализме важна только прибыль для узкого круга людей, а не общее благосостояние.
Российские нефтяные компании могут начать сжигать добываемую нефть в рамках сделки ОПЕК+ по сокращению добычи.

7.Будущее современной российской экономики признали непрогнозируемым
Обвальное падение цен на нефть в мире и набирающая обороты эпидемия коронавируса в России - сложились во взрывоопасный коктейль, превращающий экономические прогнозы в гадание на кофейной гуще.

В Челябинске волонтеры развернули акцию помощи пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции. В супермаркетах установлены первые «Тележки добра», в которые каждый неравнодушный житель может положить купленные в подарок продукты.

9.Карелия: Очередной совхоз оказался под угрозой ликвидации
Еще над одним совхозом Карелии нависла угроза под названием ликвидация. По информации работников ООО "Видлица АГРО", руководство предприятия планирует вывезти все поголовье в Ленобласть, закрыв в олонецком селе молочную ферму и свиноферму.

Экономический кризис, спровоцированный пандемией коронавируса, уже в мае заставит россиян резко сокращать расходы — даже если карантинные меры будут ослаблены. Экономисты рассказали — как сильно упадут доходы граждан и от каких привычных товаров и услуг придется отказаться, чтобы не оказаться за критической чертой бедности.

Не удивительная ситуация для сегодняшнего дня.
Любопытные события, доказывающие, что эпидемия коронавируса до сих пор вызывает разноречивые эмоции даже у медиков, которые находятся на переднем крае обороны, происходят в Калужской области.

Компания «Аэрофлот» перестала возвращать деньги за аннулированные билеты. Не смотря, что раньше система предполагала возможность возврата средств, сейчас эта функция ликвидирована. Объяснений по данному факту руководство авиакомпании не дает. 

Все управляющие компании, как частный бизнес от "эффективных хозяйчиков", думают только о личных прибылях прикрываясь заботой о населении не забывая 2 раза в год поднимать тарифы, но ещё хотят получать дополнительные деньги из бюджета, а это значит дополнительно содержаться из наших карманов.

Потребительский спрос россиян в ближайшие месяцы сократится по 90% категорий продуктов и услуг. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании BCG и исследовательского холдинга «Ромир».

Как это ни странно, в «эпоху стабильности» в Саратовской области существуют предприятия с задержкой заработной платы.
Прокуратура Саратовской области выяснила, что на трех предприятиях региона сотрудникам не платят зарплату.

В силу инерционности русского человека или как принято говорить «в обществе», какого-то особого менталитета, обстановка в конкретном, отдельно взятом сельском поселении сибирской глубинки, не взрывается открытым возмущением и недовольством его жителей ни путинским режимом, ни карантином и вынужденной добровольно-принудительной самоизоляцией от пресловутого «covid-19».
Российские авиакомпании резко взвинтили цены на перелеты между Москвой и регионами. Билеты на апрельские и майские рейсы из столицы в 15 крупнейших российских городов подорожали на 50-110%.
Абсолютный лидер - Омск: цена билета выросла на 140%, до 9500 рублей.
Аналогично выросли цены у S7, «Уральских авиалиний» и Utair. Билеты у них стоят на несколько сотен рублей дешевле, чем у «Аэрофлота.











Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки