Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Крупную партию медицинских средств защиты получит Чукотка

Крупную партию медицинских средств защиты получит Чукотка

До конца месяца округ получит 2 тыс. пар медицинских перчаток, защитные очки, комбинезоны и другие дополнительные средства индивидуальной защиты для врачей. Помощь поступит по линии Фонда развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ), первая партия уже отправлена в регион, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

В рамках первой поставки медсредств медицинские учреждения Чукотки получат 420 дополнительных комплектов индивидуальной защиты для медиков, всего до конца мая будет поставлено 500 защитных очков, 2 тыс. пар медицинских перчаток, 900 защитных комбинезонов.

«Дальний Восток получает поддержку в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции от правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств. Для оперативного обеспечения защитой врачей используются внебюджетные средства. С помощью ФРДВ медицинские средства и оборудование уже поступили в пять регионов и в ближайшие дни их получат Чукотка и Камчатка. Также регионам выделяется прямая финансовая помощь», – сообщил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Ранее поставки были осуществлены в Хабаровский и Забайкальский края, Бурятию, Якутию и Еврейскую автономную область. Всего в дальневосточные регионы поставляется 100 тыс. защитных комбинезонов, 108 тыс. защитных очков, 200 тыс. респираторов, 200 тыс. пар медицинских перчаток. Финансирование мероприятий программы по борьбе с распространением вируса COVID-19 на территории ДФО осуществляется ФРДВ с привлечением средств крупных российских компаний. К программе уже присоединилось более двадцати организаций: ВЭБ.РФ, ПАО "Полюс", "ЕВРАЗ", ПАО "Русгидро", АО "Русская медная компания", УК "Колмар", ГК "Русагро", холдинг RFP, Фонд Романа Абрамовича, Байкальская горная компания, СУЭК, SMNM Veco и ряд других компаний.

По данным на вторник, 5 мая, в Чукотском автономном округе 25 подтвержденных случая COVID-19 – это на один больше, чем день назад. Двое пациентов уже выздоровели. Тестирование прошли 3150 человек. На обязательной самоизоляции находится 277 человек, а 289 её уже прошли.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки