Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Общественная баня откроется в труднодоступном селе Чукотки

Общественная баня откроется в труднодоступном селе Чукотки

Нешканцы живут без общественной бани уже более 14 лет, старая сгорела в 2006 году. Недавно ООО "Берингов пролив" завершило строительство новой бани с душевыми и парилкой, площадью 60 квадратных метров – этого достаточно, чтобы одновременно принять 8 человек. Баня находится рядом с котельной МУП "Айсберг", которое и будет обслуживать новый объект.

«Официальное открытие планируется до конца февраля, сейчас оформляют необходимые для этого документы и делают расчеты, чтобы определить стоимость билета. Стоимость разового посещения бани будет субсидироваться из местного бюджета. Аналогичную баню планируется построить в следующем году в селе Энурмино», – сообщили в администрации Чукотского района.

Также в Нешкане началось строительство спортзала. Пока подготовлена только площадка и забиты сваи. Доставка стройматериалов ожидается первым кораблем навигации этого года, после чего работы продолжатся. По проекту площадь здания составит 400 квадратных метров. 

На первом этаже будут расположены спортивный зал, вестибюль, помещения лестничной клетки, мужская и женская раздевалки, душевые помещения, тренерская, санузел, электрощитовая и теплоузел. На втором этаже запланированы гардероб и трибуна для зрителей. Напольное покрытие спортзала изготовлено из экологичного материала, используемого в универсальных спортивных залах, предназначенных для занятий гимнастикой, общей физической подготовкой и игровыми видами спорта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки