Обратная связь. Прокуратурой Чукотского района проводится проверка в связи с размещением в сети «Интернет» информации о ненадлежащей готовности пожарной части в с. Лаврентия к тушению пожаров

Прокуратурой Чукотского района проводится проверка по сообщению в одной из социальных сетей о ненадлежащей работе структурного подразделения противопожарной службы в с. Лаврентия. 

Помимо сведений о неготовности сотрудников к тушению пожаров, указано, что личным составом противопожарной службы при непосредственном тушении пожара не использовались средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде.

В этой связи прокурором Чукотского района принято решение о проведении проверки исполнения законодательства об обеспечении пожарной безопасности в деятельности противопожарной службы при организации тушения пожаров в населенном пункте, в случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

 

 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки