Обратная связь. Прокуратура Иультинского района организовала проверку по публикации в сети «Интернет» об отсутствии надлежащего холодного водоснабжения в с.Рыркайпий

Прокуратура Иультинского района по поручению и.о. прокурора округа Елены Серегиной организовала проверку по публикации в сети «Интернет» по факту ненадлежащего обеспечения населения с. Рыркайпий услугами по холодному водоснабжению.


В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов, уполномоченных обеспечивать надлежащее функционирование коммунальных сетей.


Ранее прокуратурой района уже принимались меры реагирования по фактам ветхого состояния сетей тепло и водоснабжения.


В частности, в 2019 году по иску прокурора на Администрацию городского округа Эгвекинот судом возложена обязанность произвести капитальный ремонт (замену) участков коммунальных сетей, в том числе сетей трубопровода холодного водоснабжения в с.Рыркайпий.


В связи с неисполнением решения суда в 2021 году по заявлению прокурора судебным приставом-исполнителем в отношении Администрации городского округа Эгвекинот возбуждено исполнительное производство, которое находится на исполнении.


Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки