Обратная связь. Информация о результатах исполнения судебного решения по иску прокурора о ремонте дороги, расположенной по ул. Пугачева д. 46, в г. Певеке

Прокуратура Чаунского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

 
Установлено, что на участке автомобильной дороги, расположенной  по ул. Пугачева д. 46 имеются многочисленные выбоины, просадки и проломы длиной более 15 см, глубиной более 5 см на участке полосы движения длиной 100 м.

 
В этой связи прокурор района направил исковое заявление в суд об обязании администрации городского округа Певек привести автомобильную дорогу в соответствие с требованиями законодательства.
 
Требования прокурора судом удовлетворены, на администрацию возложена обязанность в срок до 01.09.2021 отремонтировать дорогу.
 
Вместе с тем, администрация городского округа Певек обратилась в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда, в связи с произведением ремонта систем тепло-водоснабжения, которое в том числе подразумевает снятие дорожного полотна на данном участке дороги.
 
Решением Чаунского районного суда от 28.10.2021 администрации городского округа Певек предоставлена отсрочка исполнения решения суда сроком до 31.10.2022.
 
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.
 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки