Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Обновленный Центр культуры и досуга получили жители Провидения к праздникам

Обновленный Центр культуры и досуга получили жители Провидения к праздникам

Капитальный ремонт фасада четырёхэтажного здания начался в июне минувшего года. Подрядчиком выступила компания "Чукотстройтрест" из Владивостока. Сначала рабочие выполнили демонтажные работы на площади в 1 406 кв. метров, после чего утеплили стены каменной ватой и обшили здание металлосайдингом типа "корабельная доска". Кроме того, часть деревянных оконных блоков была заменена на пластиковые, выполнен монтаж новых металлических дверей.

Подрядчик завершил ремонт к сентябрю. Стоимость работ по контракту составила более 23 млн рублей. Деньги были выделены из муниципального бюджета.

«В июле на посёлок обрушился сильный ураган, ветер выдавил бетонную плиту, которая закрывала оконный проём в зрительный зал. Она завалилась внутрь, повредив пол и несколько сидений. Ремонт пола обошёлся в 1,7 млн рублей, его выполнили местные жители по договорам ГПХ. А 260 новых кресел мы получили по программе инициативного бюджетирования. Работы завершили 27 декабря», - рассказала корр. ИА "Чукотка" директор Центра культуры и досуга Провиденского городского округа Анжелика Ковалькова.

Она отметила, что за счёт окружного бюджета для учреждения была приобретена новая мебель. Столы, стулья, пуфики и деревянные стеллажи разместили в литературной гостиной.

Ремонт культурно-досугового центра будет продолжен в этом году. В учреждении планируют обновить малую сцену и пол в фойе. После чего там будут установлены стеклянные витрины и декоративные элементы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки