Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Обнаружены тела двух погибших в перевернувшейся на Малом Анюе лодке

Обнаружены тела двух погибших в перевернувшейся на Малом Анюе лодке

Сегодня, 30 июня, в ходе возобновившейся поисковой операции в Билибинском районе рядом с селом Островное обнаружены тела ребенка и водителя перевернувшейся лодки. Пропавшими числятся двое пассажиров, в поисках участвуют 11 человек и столько же единиц техники, сообщает ИА «Чукотка».

Накануне поисковики были вынуждены взять паузу из-за сильных дождей и высокого уровня воды в реках, но сегодня работы возобновились.

«Тело водителя лодки обнаружили в двух километрах ниже по течению от места происшествия, также сегодня нашли тело ребенка. Поисковые работы продолжаются, в них заняты 11 человек и 11 единиц техники. Пока не найдены двое пассажиров лодки – мужчина и мальчик», - сообщила корр. агентства представитель пресс-службы окружного МЧС Людмила Басова.

Напомним, что 15 июня около 10 часов утра моторная лодка вышла из села Островное в село Кепервеем (Билибинский район). Пройдя два километра, лодка перевернулась. На борту находилось семь человек: трое взрослых и четверо детей. Женщине с ребенком удалось самостоятельно выбраться на берег, тело еще одного ребенка нашли спустя три дня.

По предварительной информации окружного следственного управления, 30-летний водитель лодки «Казанка» не имел прав на управление маломерным судном. Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). В главке МЧС отмечают, что пострадавшие находились без спасательных жилетов, которые необходимы при передвижении по воде. Спасательные средства могли бы спасти жизнь пассажиров лодки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки