Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новая спортплощадка появится в Марково к 30 ноября

Новая спортплощадка появится в Марково к 30 ноября

В Марково появится многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием. На сегодняшний день работники фирмы-подрядчика уже начали работы по расчистке территории, на которой разместится новый социально значимый объект, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

 

По словам главы поселения Сергея Петренко, площадка расположится возле здания марковского Центра образования, на пересечении улиц Почтовой и Берзина. В нее войдут открытая хоккейная площадка, беговые дорожки и площадка для игры в баскетбол, мини-футбол и волейбол. Кроме того, здесь будут смонтированы спортивные тренажёры. По периметру спортивного объекта установят уличное освещение.

 

Госзаказчик по строительству объектов капитального строительства на территории округа – ГКУ «Управление капитального строительства Чукотского АО» 4 июля заключил контракт на проведение строительных работ с фирмой-подрядчиком ЗАО (строительно-промышленная компания) «ЗЕВРА». Подрядчик обязался сдать готовый объект к 30 ноября.

 

Как пояснили в Управлении капстроительства, согласно технологии подобных объектов, под искусственное покрытие площадки необходимо сделать бетонное основание. Соответственно, потребуется определенное время, чтобы бетон набрал свою прочность, после чего подрядчик сможет выполнить главную часть работ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки