Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Объединенный рейс из Москвы приземлился на Чукотке

Объединенный рейс из Москвы приземлился на Чукотке

Сегодня, 26 марта, в аэропорту Анадырь (Угольный) произвел посадку Boeing-767 авиакомпании «Utair», прибывший объединенным рейсом. Все остальные вылеты и прилеты в главной воздушной гавани округа отменены по метеоусловиям, сообщает ИА «Чукотка».

Из-за мощного циклона, накрывшего округ, на прошлой неделе в регионе пришлось отменить все авиарейсы. Самолет авиакомпании «Utair» должен был прибыть в Анадырь в пятницу, 23 марта, однако его объединили с рейсом, вылетевшим из Москвы вчера, 25 марта. Сегодня сила ветра снизилась до 20 м/с, однако в таких погодных условиях смог произвести посадку только Boeing-767, рейсы менее крупных самолетов отменены.

«Рейсы 511, 512 авиакомпании «Якутия» «Хабаровск – Анадырь – Хабаровск» сегодня отменены по метеоусловиям аэропорта Анадырь, рейс 87 из Елизово сегодня отменен, информация по рейсам будет дана 27 марта в девять часов», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в справочной службе аэропорта Анадырь (Угольный).

С 21 марта не может прибыть в Анадырь самолет из Якутска, следующий через Магадан. Также отменены все внутриокружные рейсы авиакомпании «ЧукотАВИА». Из-за метеоусловий в аэропорту окружной столицы отложены рейсы в Эгвекинот, Усть-Белую, Марково и Кепервеем. Вылеты в Певек, Провидения, Лаврентия, Беринговский отменены еще и по причине неготовности взлетно-посадочных полос в аэропортах назначения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки