Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские спасатели «вернули» сломавшийся ТРЭКОЛ домой

Чукотские спасатели «вернули» сломавшийся ТРЭКОЛ домой

Чукотские спасатели благополучно доставили домой четырех человек, не доехавших на ТРЭКОЛе из Анадыря в Марково, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

24 марта в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу от ЕДДС городского округа Анадырь и Анадырского района поступила информация о том, что в 120 км от Марково произошла поломка вездехода ТРЭКОЛ, ранее вышедшего из Анадыря. В ТРЭКОЛЕ находятся четыре человека, в медицинской помощи не нуждавшиеся.

Пострадавшие по спутниковому телефону сообщили главе администрации села Сергею Петренко, что собственными силами неисправность техники устранить не удалось, необходимы запчасти и топливо.

Глава села незамедлительно организовал спасательную группу на двух снегоходах, оснастив необходимым, для ремонта ТРЭКОЛа грузом. Однако погодные условия не позволили спасателям выехать на помощь в тот же день.

25 марта группа, в состав которой вошли старший государственный инспектор ГИМС Сергей Алин и волонтер Игорь Керохомцев, с необходимыми для ремонта вездехода запчастями и запасом топлива, прибыла к месту происшествия. После оказания необходимой помощи, спасатели, забрав с собой двух пассажиров «Трэкола», на снегоходах вернулись в Марково. Через некоторое время, в поселок прибыл отремонтированный вездеход.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки