Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый пассажирский терминал строят в аэропорту Кепервеем

Новый пассажирский терминал строят в аэропорту Кепервеем

«Строительство объекта обусловлено как возросшим пассажиропотоком на территорию Билибинского района, так и обеспечением пассажиров более комфортными условиями для ожидания выхода на взлетную полосу. Ранее глава Билибинского района Евгений Сафонов обратился к губернатору Чукотского АО Роману Копину с просьбой принять меры по расширению зала ожидания вылета. По данному вопросу Роман Копин принял положительное решение, благодаря чему началась реализация проекта», – говорится в сообщении.

В роли исполнителя выступает ООО "Родер". Сумма контракта составляет 38 млн 846 тысяч рублей. Ожидается, что в начале 2022 года здание будет введено в эксплуатацию.

Работы разделены на три этапа: первый – поставка материалов и конструкций, второй – монтаж каркаса, стен и внутренних перегородок, третий – монтаж и подведение наружных и внутренних коммуникаций. Предварительно площадка под здание забетонирована, на сегодняшний день подрядчик ведет работы по второму этапу.

Площадь терминала составит 200 кв. метров, высота – 7 метров. Его каркас выполнен из труб и профилей. В роли ограждающих стеновых конструкций буду использованы сэндвич-панели толщиной не менее 200 мм с минераловатной теплоизоляцией. Планировка здания подразумевает как сам зал ожидания площадью не менее 180 кв м., так тамбурные помещения и санузел.

Возводимое здание является некапитальным сборно-разборным. В будущем на территории аэропорта Кепервеем планируется строительство капитального здания для аналогичных целей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки