Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый шестиквартирный дом в селе Анюйск построят до конца года

Новый шестиквартирный дом в селе Анюйск построят до конца года

Застройщик ООО “Строй-Сервис Горизонт” приступил к завершающей стадии работ по возведению в селе Анюйск Билибинского района нового шестиквартиного дома. Сдать жильё в эксплуатацию должны до конца этого года. Сумма контракта составила 40,3 млн рублей, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу администрации Билибинского района.

«В национальном селе Анюйск более 80% жилья является ветхим. В целях реализации государственной программы “Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском автономном округе”, администрация района приняла решение купить жилое помещение у застройщика во вновь построенном многоквартирном доме. Купленные квартиры будут предназначены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда», – говорится в сообщении.

Строящийся дом рассчитан на шесть квартир общей площадью не менее 335 кв. метров. В нем будут располагаться две однокомнатные квартиры площадью не менее 35 кв. метров каждая, две двухкомнатные не менее 56 кв. метров, и две трехкомнатные квартиры не менее 71 кв. метра каждая. На сегодняшний день застройщик приступил к этапу черновой отделки и планирует завершить строительство до нового года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки