Новые «Точки роста» открыли в семи школах на Чукотке

Новые «Точки роста» открыли в семи школах на Чукотке
В октябре на Чукотке открыли семь Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» для обучающихся. Они начали работу в сельских школах в Амгуэме, Конергино, Рыркайпии, Ваегах, Алькатваме, Анюйске и Кепервееме и в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В ходе открытия «Точек роста» для школьников провели познавательные экскурсии по кабинетам, мастер-классы с новыми цифровыми лабораториями, а также организовали интервью с учащимися и их родителями.

Основное направление работы «Точек роста» – расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленности, практической отработки учебного материала по физике, химии и биологии, а также дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия. «Точки роста» оснащены профильным комплектом оборудования. Кабинеты обеспечены цифровыми лабораториями и ноутбуками.

На сегодня на базе 22 школ, расположенных в сельской местности и малых городах округа, открыты восемь Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и 14 Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». До 2024 года на базе общеобразовательных организаций округа откроют еще 15 таких центров.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/novye--tochki-rosta--otkryli-v-semi-shkolakh-na-chukotke/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки