Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Площадку под авиапамятник Ми-6А забетонировали в Певеке

Площадку под авиапамятник Ми-6А забетонировали в Певеке

Отсыпкой и бетонированием площадки занимались две компании – "Планум (Кипр) Лимитед" и "Каркас". Работы были выполнены на безвозмездной основе.
«Работники ООО "Каркас" недавно завершили работы по бетонированию площадки под вертолёт. Также предстоит покраска памятника. Чтобы найти средства на эти цели, будем участвовать в различных муниципальных программах и грантах», –прокомментировал корр. ИА "Чукотка" руководитель аэропорта Певек Пётр Волков.

Экземпляр вертолёта Ми-6А с бортовым номером 21144, который находится на территории аэропорта Певек, был выпущен в 1972 году. Трудился в компаниях Аэрофлот, Чаунское ГАП и Чукотавиа. Более 25 лет назад был списан и поставлен на хранение.

Памятник Ми-6 в Певеке станет третьим в стране. Два вертолета стоят на вечной стоянке на Аллее почёта авиации в Нижневартовске и в городе Нюрба, Республики Саха.

Справка: Ми-6А — модифицированная версия многофункционального вертолёта Ми-6, который выпускался в Советском Союзе с 1959 по 1980 годы. Это был самый грузоподъёмный вертолёт своего времени, одновременно он установил мировые рекорды по скорости для машин своего класса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки