Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новые фонари освещения начали устанавливать в Анадыре

Раньше в самых популярных местах Анадыря стояли светильники торшерного типа. Сейчас их сменили светодиодные фонари. По данным администрации городского округа, всего установлено 75 новых приборов освещения: в сквере Рытхэу, аллее по ул. Дежнева, напротив школы на ул. Отке и в сквере напротив торца дома 25 по ул. Отке.

Реконструкция городского освещения проводилась в рамках муниципальной программы "Развитие территорий городского округа Анадырь на 2019-2023 годы" за счет средств муниципального бюджета.

«Большинство старых светильников были в нерабочем состоянии. Их срок эксплуатации вышел, поскольку освещение в этом месте не менялось давно. Мы заключили контракт на реконструкцию освещения в декабре прошлого года, недавно оборудование поступило в Анадырь», - рассказал корр. ИА "Чукотка" начальник отдела строительства и городского хозяйства управления промышленности и сельскохозяйственной политики администрации ГО Анадырь Евгений Мидчак.

Реконструкция системы городского освещения будет продолжена в нынешнем году. Планируется оборудовать новыми фонарями еще ряд улиц.

«В ходе ремонта дороги по ул. Колхозная в с. Тавайваам в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», нам предстоит оборудовать освещение на всей её протяженности, включая установку новых опор, такая же работа предстоит и при строительстве дороги, которая соединит ул. Энергетиков с ул. Рультытегина. Кроме того, прорабатывается вопрос по обустройству освещения в дворовых территориях в локации ул. Рультытегина 13-15 и выше в сторону городского суда», - отметил глава Анадыря Леонид Николаев.

В нынешнем году городские власти также планируют завершить работы по организации освещения восьми детских площадок. Они были начаты в 2020 году в рамках проекта инициативного бюджетирования.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки