Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Умницы и умники" Чукотки вышли в финал телеолимпиады

"Умницы и умники" Чукотки вышли в финал телеолимпиады

«Чукотку в полуфинальных играх представляли Ирина Солодовник из школы Анадыря, Никита Морозов и Никита Тюлюкак из Чукотского окружного профильного лицея. Все они успешно справились с заданиями и прошли в финал, недавно как раз вернулись в окружную столицу», – прокомментировала консультант отдела науки и профессионального образования окружного управления образования и науки Наталья Автонова.

Финал телеолимпиады будет проходить в Москве 1 и 2 апреля. Его тема – "1221-1263 годы на Руси и в мире. История, культура, образ". Подготовка уже началась.

Тем временем в школах округа завершился муниципальный этап региональной олимпиады среди учащихся 10 классов. На следующей неделе должны стать известны победители и призёры, которые примут участие в финальном, региональном этапе. Его победители на следующий учебный год получат право участвовать в телеолимпиаде.

Напомним, в 2019 и в 2020 годах одними из победителей телевикторины стали ученики анадырской школы №1 Никита Зиньковский и Роман Шамраев, а ранее в число призёров вошёл школьник из Билибино Константин Осипов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки