Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новую сельхозтехнику доставили в село Амгуэма

Новую сельхозтехнику доставили в село Амгуэма

Колонна техники отправилась из Анадыря в Амгуэму вечером 8 мая и накануне прибыла в село. Машины будут работать в местном сельхозпредприятии, а также в СХП "Возрождение" и "Пионер", которые тоже расположены в городском округе Эгвекинот

«Деньги на закупку техники выделил окружной департамент сельского хозяйства и продовольствия. Пришли два ТРЭКОЛа, ещё один большой колёсный вездеход "Зырянин", снегоход Yamaha и аэроглиссер, грузоподъёмностью 800 кг», – рассказал руководитель СПК "Чукотка" Анатолий Тынеру.

Новая техника уже в ближайшее время начнёт работать в Амгуэмской и Конергинской тундре. Сотрудники сельхозпредприятий на вездеходах отправятся на просчёт телят и на выполнение комплекса ветеринарных мероприятий.

«Аэроглиссер будет задействован в работах по срезке пантов. Их заготовка у нас ежегодно проводится в двух хозяйствах – "Амгуэма" и "Возрождение". Только такая техника в условиях весенней тундры эффективна и позволяет оперативно выполнять подобные задачи», – сообщил корр. ИА "Чукотка" начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО Сергей Давидюк.

Парк техники СПК "Чукотка" в этом году пополнится ещё несколькими единицами. В навигацию морем из Владивостока планируют доставить два вездехода – ещё один "Зырянин" и тяжёлый гусеничный МТ-ЛБу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки