Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке профинансируют сельскохозяйственные стартапы

На Чукотке профинансируют сельскохозяйственные стартапы

Конкурсный отбор для предоставления грантов на реализацию проектов "Агростартап" объявил окружной департамент сельского хозяйства и продовольствия. На эти цели из регионального бюджета выделено 3 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка".

На грантовую поддержку могут претендовать недавно зарегистрированные в округе крестьянско-фермерские хозяйства и просто жители, планирующие производить сельхозпродукцию в регионе. При этом заявитель не может участвовать в конкурсе, если до этого получал финансовую поддержку на организацию начального этапа предпринимательской деятельности или грант на поддержку начинающего фермера. Заявки принимаются до 17 августа, итоги конкурса планируют подвести к концу месяца.

Полученные средства победители конкурса смогут направить на приобретение земельных участков, на покупку, строительство или ремонт производственных помещений, на покупку животных за исключением свиней и птицы. Также на грант можно будет приобрести сельхозтехнику и оплатить её доставку и монтаж, а также снегоходы если хозяйство занимается оленеводством.

«В прошлом году этот конкурс проводился впервые. Благодаря этому пять жителей Чукотки получили поддержку на общую сумму в 8,5 млн рублей», – уточнили в окружном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Помощь получили растениеводы Анадыря и Омолона, также в Омолоне поддержали проект по развитию оленеводства. Кроме того, в прошлом году гранты получили птицеводы Билибино и Эгвекинота.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки