Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Новую» хоккейную площадку Певеку подарят спонсоры

«Новую» хоккейную площадку Певеку подарят спонсоры

Спонсоры помогли реставрировать хоккейную площадку, расположенную неподалеку от администрации городского округа Певек. В скором времени там начнут готовить ледовое покрытие, сообщает ИА «Чукотка».

Площадка серьезно пострадала в прошлом году, когда несколько южаков (сильных ветров) буквально выдрали часть ограждений. В таком виде сооружение оказалось непригодным для занятия спортом, а оперативно отремонтировать его не представлялось возможным, поскольку отсутствовали запасные материалы. На помощь спортсменам из самого северного города пришли спонсоры, к которым обратились представители культурно-досугового комплекса (площадка находится на балансе у организации).

Комплектующие (борта для площадки) привезли на самолете сотрудники компании ООО «Трест Запсибгидрострой», которая ведет строительство инфраструктурных сооружений для ПАТЭС. Установкой занялся местный предприниматель Матвей Медиков, долгие годы являвшийся капитаном хоккейной команды Певека. Сейчас он помогает развитию этого вида спорта в самом северном городе страны. Выравниванием поля занялись рабочие «Планум (Кипр) Лимитед», которые сейчас также проводят работы по благоустройству Певека. Оказали помощь и сотрудники Чаунского музея. Валентина Христофорова изобразила на раздевалке (контейнерная конструкция) волшебного мамонта.

«Площадка функционирует с ноября по конец апреля и очень востребована местным населением. У нас на нее большие планы. В будущем году хотим нанести рисунки на борта, а также попросить компанию «Росатом» о том, чтобы сделать площадку крытой», - рассказала директор МБУК «Певекский культурно-досуговый комплекс» Лина Щербакова.

Отметим, что в ближайшее время планируется залив хоккейной площадки на зимний сезон для массовых катаний на льду и проведения различных городских соревнований.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки